Kunstmeile Gerresheim – 14. Atelier Rundgang

Lade Karte....

Datum/Zeit
Date(s) - 19/05/2019
12:00 - 18:00

Veranstaltungsort
Gerresheim

Kategorien

Mehr von

Kontakt
Artist Workshop Admin - info@artistworkshop.de - http://www.artistworkshop.de

iCal Vermerke diesen Termin in meinem Kalender
RSS Feed über Veranstaltungen an diesem Ort


Auch dieses Jahr wieder, an einem Sonntag im Mai, öffnen lokale Künstler ihre Atelierpforten, um sich über die Schultern schauen zu lassen und freuen sich auf nette, inspirierenden Gespräche und das Interesse an den gezeigten Exponaten.

Mit 25 teilnehmenden Kunstschaffenden findet der 14. Atelier Rundgang in Gerresheim dieses Jahr am 19. Mai statt. Die Örtlichkeiten können von 12 bis 18 Uhr besucht werden:

01 Rennbahnstraße 22, Hanne Hanke-Mangels – Gast: Sara Lea Mangels (Malerei, Objekte, Fotografie)

02 Rennbahnstraße 22, Annette Werner-Haas (Malerei, Zeichnungen)

03 Rennbahnstraße 22, Olga Tschubarowa (Malerei)

04 Heinrich Könn Straße 5, Maria Lentzen (Zeichnung, Malerei, Objekte)

05 Heinrich-Könn-Straße 37, Renate Sennewald (Schmuck, Möbelgriffe)

06 Benderstraße 129C, Zentrumplus / AWO in Ludenberg – Maltreff am Montag (Malerei, Collage)

07 Ursula-Trabalski-Straße 47, Sophie Voets-Hahne – Gast: Margit Seiwert (Malerei, Collagen, Objekte)

08 Keldenichstraße 96, Fünfzehnwochen – Barbara Burckard, Manuel Ruf, Gast: Thomas Kohl (Malerei, Collage)

09 Keldenichstraße 88, Uwe Piel (Malerei, Plastik)

10 Am Poth 5, Schauruhm, Inken Heske (Malerei, Collagen, Objekte)

11 Am Poth 1, Detlev Schümmer (Fotografie)

12 Am Poth 4, Gerd Blankenstein, Gast: Doro Büsse (Malerei, Plastik)

13 Am Poth 4, Galerie Art Room, Thomas Schrage, Margret Langen, Wolfgang Winkler, Gast: Edna Mo, Ingrid Winkler (Malerei, Grafik, Collage)

14 Gerricusstraße 11, Gerricusstift, Dagmar Neubert (Fotografie, Malerei)

15 Am Wallgraben 34, Kultur-Netzwerk Gerresheim / Diakonie, Malgruppe 123, Malgruppe 2 & Fotogruppe (Malerei, Fotografie)

16 Kölner Tor 30, Werner Burkhard, Gast: Klaus Grabenhorst an der Gitarre (Fotomontagen, Kurzprosa, Lyrik, Lieder)

17 Isenburgstraße 13, Ursula Schimanek (Malerei)

18 Heyestraße 4, Stadtbücherei Düsseldorf / Bücherei Gerresheim, Portraits der TeilnehmerInnen (Fotografie)

19 Heyestraße 20, Hinterhof, Dagmar Winkler (Malerei)

20 Ottostraße 2, Kultureck OTTO ZWO, Siegrid Fehse, Uwe Schaale, Erika Fahrenkamp, Gäste: Bettina Boos, Marlies Cremer, Clementine Klein, Manfeld Lenz (Fotografie, Malerei, Collage, Plastik, Skulptur, Installation)

21 Büdingenstraße 1, P.A.P.A.’s G.A.G.A., Jürgen Naumann (Malerei, Objekte)

22 Morper Straße 2, Malschule siehMAL, Anette Kuschka, Emilie Matuschek, Anne Rose (Malerei, Plastik, Objekte)

23 Gödinghover Weg 80, Atelier an der Ziegenwiese, Babette Apollonia Heiser (Plastik, Bildhauerei)

24 Gödinghover Weg 80, Klaus Schaldach, (Malerei, Plastik)

25 Gödinghover Weg 80, Jo Frömgen, Gast: Rolf Hucke (Steinbildhauerei, Objekte, Fotografie)

 


Bewerte diesen Workshop

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.